Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2017 16:52

За два ярмарочных дня в Волгодонске реализовано свыше 50 тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции

За два выходных дня на ярмарках Волгодонска было продано свыше 50 тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции от производителей практически всей Ростовской области.

14 октября на площади Победы и 15 октября на площади имени Курчатова состоялись очередные городские ярмарки «выходного дня» с бесплатным предоставлением торговых мест. Горожане остались довольны широким ассортиментом и традиционно сниженной ярмарочной ценой на продукты.

За два дня в ярмарках приняли участие 150 производителей из Волгодонска, Семикаракорска, Цимлянска, Ростова-на-Дону, Батайска, Морозовска, Белой Калитвы и 12 районов Ростовской области и Краснодарского края.

В изобилии на главных городских площадях в эти дни были представлены колбасные изделия, хлебобулочная продукция, деликатесы от рыбных цехов и молочных комбинатов. Учитывая осенний сезон, в наиболее широком ассортименте на ярмарках была представлена плодоовощная продукция, саженцы и посадочный материал. Традиционно цены были предложены на 10-20% ниже рыночных.

В период проведения всего ярмарочного мероприятия специалистами ветслужбы осуществлялся ветеринарный контроль всей животноводческой продукции.

Проведение следующей ярмарки «выходного дня» на площади Победы переносится с 28 октября на 4 ноября на площадь ДК им. Курчатова, в связи с проведением всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Голубь мира». Поэтому очередная ярмарка выходного дня состоится на площади Победы 11 ноября.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ярмаркапродукцияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость