Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 10.12.2018 15:24

За год молодежный драматический театр посетили более 15 тысяч волгодонцев

Торжественное мероприятие посвященное годовщине волгодонского молодежного драматического театра состоялось 8 декабря.

Ровно год назад по инициативе культурной и театральной общественности, при поддержке руководства Администрации города Волгодонска и правительства Ростовской области, 8 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие МАУК Волгодонский молодежный драматический театр. 8 декабря 2018 года театр отметил годовщину со дня открытия. Год театру символично отметили новогодней постановкой «12 месяцев».На торжественное мероприятие, посвященное годовщине ВМДТ пришли почетные гости в лице первых лиц города и талантливые дети Волгодонска.

Перед началом спектакля руководитель ВМДТ Александр Федоров, рассказал о работе за год, о том, что итоги работы театра за год превзошли всевозможные ожидания. Всего за год волгодонский зритель полюбил театр, многие не упускают возможности посещать каждую театральную премьеру. С 8 декабря 2017 года волгодонский театр посетили 15 тысяч волгодонцев.

- Год оказался очень насыщенным. Мы планировали поставить за этот год нашим горожанам три спектакля, но сегодня мы пригласили вас уже на шестой спектакль. Наш театр посетили за год более 15 тысяч человек. Мы ввели эту традицию, что каждые выходные к нам приходят семьи и проводят замечательный вечер в театре. Наверное, для первого года- это самый лучший итог. И вот сегодня, когда ровно 12 месяцев прошло с открытия, мы подарим самым талантливым детям Волгодонска спектакль «12 месяцев»,- рассказал в интервью директор ВМДТ Александр Федоров. 



В день рождения с подарками и поздравлениями в волгодонский театр пришли первые лица города. С теплыми поздравлениями, пожеланиями успехов в творческой деятельности и с подарками пришли глава администрации Виктор Мельников и глава города Людмила Ткаченко. 
Глава администрации Волгодонска, пришедший на торжественное мероприятие, поздравил сотрудников театра, отметив, что у него на театр особые планы. Виктор Мельников отметил, что превосходная работа актеров на сцене театра, безусловно, радует, но многое еще нужно сделать для улучшения материального и технического состояния театра. 

- Я уже говорил при открытии о том , что если в городе нет театра, то это не город. «Не хлебом единым...», как говорится. Творчество должно быть разным, и театр — это, наверное, на любителя тонкого и изысканного творчества. Наши прекрасные, замечательные артисты с теплотой и с душой все это делают для зрителя города Волгодонска, я им говорю «спасибо» и сегодня с удовольствием поздравлю с этим юбилеем. У меня много планов на этот театр, потому что его нужно реконструировать, сделать его более теплым, уютным, действительно драматическим. Я пока не удовлетворен материальным и техническим состоянием, но артисты, конечно же, молодцы, - отметил в интервью Виктор Мельников. 



На премьере присутствовал и особый зритель - волгодонец, получивший звание «первый зритель ВМДТ». Алексей Сугоняк, успевший купить первые билеты на первую премьеру спектакля, вошел в историю учреждения, как его первый зритель. В течение года Алексей старался попасть на все премьеры и отметил, что его любимый актер - Дмитрий Щавелев. В интервью журналистам волгодонец рассказал, как получилось, что он стал первым зрителем, и как всего за год, благодаря театру, в его жизни произошли значительные изменения. 



- Анонс о начале продаж был объявлен где-то за 10 дней до премьеры, я думал, что мне не достанется билетов, сразу схватил ключи от машины, приехал купил,оказался самым первым и купил два билета. На премьере мне подарили безлимитный абонемент на все премьеры театра, поэтому каждый раз меня приглашают и каждый раз я прихожу. В начале перед премьерой я встречался с девушкой, ухаживал за ней. Кинотеатр- надоел, рестораны- надоели,думаю, куда вести? А тут, как раз, театр открылся! Я купил два билета, а недавно мы поженились. Можно сказать и благодаря театру, -рассказал Алексей Сугоняк. 
Символичный спектакль «12 месяцев» в день рождения театра показали зрителям актеры волгодонского драматического театра. Яркая и волнительная новогодняя постановка не оставила равнодушными никого. 

Представители городской власти отметили, коллектив театра - активный участник всех самых значимых культурных событий в жизни города Волгодонска и Ростовской области. С появлением в Волгодонске театра, у жителей города появилась новая традиция- каждую неделю ходить всей семьей в театр и проводить время культурно и с удовольствием. Зрители волгодонского театра - это представители абсолютно разных возрастов, люди, которые тянутся к искусству. Есть и такие зрители, которые не пропустили ни одного спектакля. Для одного года репертуар у ВМДТ сегодня достаточно широк. На будущий год коллектив ВМДТ планирует постановку еще 3-х новых спектаклей. Поэтому, вполне вероятно, что в скором будущем ходить в театр горожане смогут и чаще, чем 1 раз в неделю. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость