Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2019 09:41

За год в 78 домах Волгодонска планируется выполнить капитальный ремонт

До 10 октября 2019 года планируется выполнить капитальный ремонт в 78 многоквартирных домах Волгодонска.

На планерном совещании в администрации города, в ходе обсуждения хода ремонтной кампании в жилом секторе Виктор Мельников подчеркнул, что именно администрация и департамент городского хозяйства должны лично контролировать ход ремонтной кампании и качество работ на отдельном объекте.

Глава администрации призвал соответствующие службы вести жесткий контроль выполняемых работ в рамках капремонтов.

Стоит отметить, что в период за три года в городе выполнен капитальный ремонт 132 многоквартирных домов. Отремонтированы 48 крыш, 52 фасада, в 51-ом доме проведена замена сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения, в 27-ми домах выполнена замена сетей электроснабжения. В период с 2015 по 2018 год также выполнены работы по замене 125 лифтов в 37-ми домах.

В 2019 году согласно краткосрочному плану реализации Региональной программы капитального ремонта в городе Волгодонске запланирован капитальный ремонт 78 многоквартирных домов. В 24 домах планируется ремонт фасадов, фундаментов и подвалов, в 24 – ремонт крыш, в 37 домах будет выполнен ремонт системы электроснабжения, а ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения будет выполнен в 28 домах.

Согласно этой же программе, в 2019 году запланированы работы по замене 19 лифтов в четырех домах. Конкурсные торги на определение подрядных организаций для выполнения работ запланированы на апрель 2019 года. Дополнительно за счет средств областного, городского бюджетов и средств собственников планируется выполнить работы по замене десяти лифтов в многоквартирных домах № 30 и № 36 по улице Маршала Кошевого.

Как сообщает пресс-служба администрации, по состоянию на 20 марта подрядные организации уже приступили к ремонту 60 домов. В настоящее время ведутся работы по ремонту подвалов, фасадов, крыш, систем электроснабжения. К работам по замене сетей тепло, водоснабжения, водоотведения подрядные организации приступят после завершения отопительного периода. Завершиться работы по капитальному ремонту домов должны 10 октября 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсккапремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость