Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.08.2016 14:26

За избиение врача самодельным пистолетом и попытку убийства бездомного житель Волгодонска пойдет под суд

За избиение врача самодельным пистолетом и попытку убийства бездомного житель Волгодонска пойдет под суд

Иллюстрация к новости myaltai.com

34-летний житель Волгодонска обвиняется сразу в трех преступлениях: покушении на убийство, угрозе убийством и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, вечером 8 февраля 2016 года пьяный мужчина пришел в смотровую комнату в БСМП. Там у него произошел конфликт с пациентом без определенного места жительства. В ходе ссоры 34-летний волгодонец вынул два ножа и начал резать ими своего обидчика. Удары он наносил в грудь, шею и лицо.

− После совершения преступления, при  выходе из  смотровой комнаты, держа в руках нож и пистолет, изготовленный самодельным способом,  обвиняемый  высказал угрозу убийством в отношении дежурного врача-терапевта больницы. В подтверждение своей угрозы,  он  нанес медработнику  удары рукояткой  ножа и пистолета в область  груди и живота, - рассказали в Следственном отделе по Волгодонску СУ СК РФ по Ростовской области.

После избиения мужчина убежал. Прибывшие по вызову сотрудники полиции бросились в погоню и настигли подозреваемого на автобусной остановке возле БСМП.

Мужчина был схвачен и помещен под стражу.

Раненого ножами бездомного врачам больницы удалось спасти.

Сейчас дело передано в суд. Волгодонцу может грозить до 15 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпистолетножуголовное делополицияубийствоБСМП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость