Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 07.03.2024 10:47

За какими проступками водителей и пешеходов будут особенно тщательно следить сотрудники ГИБДД в ближайшие 1,5 недели

Оперативно-профилактическое мероприятие проводится в Волгодонске с целью снижения количества ДТП.

6 марта в Волгодонске, Волгодонском, Цимлянском и Дубовском районе стартовало оперативно-профилактические мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Стражи порядка проводят его в целях снижения аварийности и тяжести последствий ДТП. Мероприятие продлится до 17 марта.

В этот период полиция будет проводить со всеми участниками движения разъяснительную работу по вопросам безопасности дорожного движения. Кроме того, будет организована профилактика следующих нарушений: правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, непредоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на «встречку», нарушения ПДД со стороны пешеходов.

Кроме того, стражи порядка будут следить за передвижением пешеходов вне населенных пунктов, будут выявлять водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за теми автомобилистами, которые управляют автомобилями без водительского удостоверения.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции также будет приковано к соблюдению водителями правил перевозки детей, а также за тем, чтобы правила дорожного движения не нарушали водителей грузовых автомобилей.

В управлении МВД России «Волгодонское» предоставили и статистику, которую данным оперативно-профилактическим мероприятием и последующими планируется улучшить. Так, в январе-феврале 2024 года в Волгодонске и соседних районах произошло 22 аварии с пострадавшими - 25 человек в них получили травмы различной степени тяжести, два человека погибли.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиГИБДДполициянарушенияПДДмероприятиеоперативноепрофилактическое
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость