Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.11.2018 21:19

За минувший месяц двое волгодонцев пожаловались в Роспотребнадзор на качество товаров

За октябрь на «Горячую линию» Роспотребнадзора поступило две жалобы и семь звонков от жителей Волгодонска.

6 ноября в ходе аппаратного заседания начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Волгодонске Александр Аносян отчитался о проводимых мероприятиях по надзору за качеством продовольственных товаров.

За минувший месяц были проведены внеплановые проверки на четырех предприятиях общественного питания, осуществляющих деятельность по обороту мяса. По результатам проведенных проверок были приняты исчерпывающие меры административного реагирования.

В октябре было проведено семь плановых выездных проверок в отношении детских дошкольных образовательных учреждений. Отобрано 20 проб готовых блюд на микробиологические и санитарно-химические показатели, термообработку и калорийность. В результате все исследования пробы отвечают гигиеническим требованиям.

- За истекший период, в территориальный отдел поступили две жалобы и семь звонков на «Горячую линию» от жителей города на качество продовольственных товаров и деятельность предприятий общественного питания и торговли, - комментирует начальник Роспотребнадзора Александр Аносян, - в результате были приняты исчерпывающие меры административного реагирования.

9P-_hQS8Fpg.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскРоспотребнадзоробщепитжалобы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость