Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2019 11:10

За один день ярмарки в Волгодонске было продано 35 тонн товаров 

На первой весенней ярмарке «выходного дня» более 100 участников из восьми городов и пяти районов Ростовской области представили широкий выбор сельскохозяйственной и пищевой продукции. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в ярмарке «выходного дня» 2 марта приняли участие более 100 участников из восьми городов - Волгодонска, Семикаракорска, Цимлянска, Белой Калитвы, Морозовска, Каменск-Шахтинского, Новошахтинска, Пролетарска - и пяти районов Ростовской области. Для волгодонцев и гостей города свою продукцию представили организации, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие крестьянские, фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающиеся животноводством. За субботний день было реализовано 35 тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции 
В преддверии 8 марта на ярмарке можно было приобрести живые цветы и сувениры от городских и областных ремесленников. Во время проведения ярмарки специалистами ветслужбы осуществлялся ветеринарный контроль животноводческой продукции. 

Многие волгодонцы целенаправленно встали в субботу утром и отправились на площадь Победы для того, чтобы приобрести свежие овощи, мясную, рыбную, молочную и прочую сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей. В большом ассортименте волгодонцам и гостям города предлагалась свежая зелень и первые весенние овощи. 

В преддверии наступления потепления и дачного сезона, в этот раз на ярмарке были предложены живые цветы – для дома и приусадебного участка. Также, по традиции были представлены подарочные сувениры и изделия ручной работы к наступающему международному женскому дню. 


Очередная ярмарка «выходного дня» состоится 6 апреля 2019 года - на площади Победы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскярмарка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость