Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2018 12:43

За один день ярмарки в Волгодонске было продано 50 тонн товаров

На ярмарке «выходного дня» на площади Победы 130 участников из девяти городов и пяти районов Ростовской области представили широкий выбор сельскохозяйственной и пищевой продукции.

29 сентября  на площади Победы состоялась  очередная  городская ярмарка «выходного дня» с бесплатным предоставлением торговых мест.

130 участников из девяти городов - Волгодонска, Семикаракорска, Цимлянска, Белой Калитвы, Батайска, Морозовска, Шахт,  Новошахтинска, Пролетарска -  и пяти районов Ростовской области, а также производители из Краснодарского края представили широкий выбор сельскохозяйственной и пищевой продукции.

На ярмарке была представлена продукция  Орловского и Морозовского молочных комбинатов, Кагальницкого и Семикаракорского хлебозаводов,   колбасных цехов и мясоперерабатывающих предприятий, рыбных цехов,  донских пчеловодов.

Продажа овощей, фруктов, бахчевых культур  была организована на 40 площадках. Учитывая  сезон,  спросом пользовался посадочный материал: саженцы роз, деревьев, кустарников можно было приобрести на 20 торговых точках.

Городские мастера декоративно-прикладного творчества из Дома творчества и ремесел «Радуга» и городские ремесленники  предложили большой выбор сувениров, праздничных поделок ручной работы.

В среднем потребителям была предложена продукция по ценам на 10-20% ниже рыночных.

В период проведения  всего ярмарочного мероприятия  осуществлялся ветеринарный контроль животноводческой продукции специалистами ветслужбы.

Населению города было реализовано 50 тонн сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Очередная ярмарка «выходного дня» состоится  13 октября  2018 года на площади Победы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиярмаркапродукция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость