Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.04.2013 11:11

За поджигание сухой травы грозит штраф до 2000 рублей

За поджигание сухой травы грозит штраф до 2000 рублей
Из-за ландшафтного пожара в Волгодонске уже погиб человек.
/uploads/news/12228/img_8329.jpg
За первую апрельскую неделю в Волгодонске зафиксировано три загорания сухой растительности. Не обошлось без жертв – в садоводстве «Строитель» погиб человек. Управление ГО и ЧС Волгодонска предупреждает жителей города о том, что жечь траву и мусор, разводить костры в городе категорически запрещено! Это не только приводит к загрязнению атмосферного воздуха и нарушению почвенного состава, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.
– Согласно постановлению администрации Ростовской области, все собственники и арендаторы земельных участков обязаны принимать меры, чтобы не допустить выжигание растительности. Необходимо также своевременно косить траву и вывозить мусор, – сообщил начальник управления ГО и ЧС Волгодонска Евгений Анферов. – Вызывает опасение тот факт, что сами дачники жгут погнившие остатки вместо того, чтоб собирать их в компостные ямы. Подобные случаи могут привести к невосполнимому ущербу природе и, самое страшное, - к человеческим жертвам.
Евгений Анферов напомнил, что за игнорирование правил пожарной безопасности предусмотрена административная, а в случаях непоправимого ущерба или причинения опасности или вреда жизни и здоровью людей – даже уголовная ответственность. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности составляют от 200 до 2000 рублей. Если вы станете свидетелями поджога, сообщайте об этом в органы полиции по телефону 02 или дежурному единой дежурной диспетчерской службы по мобильному телефону 112. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость