Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.02.2018 11:53

За смерть мотоциклиста под Волгодонском виновника ДТП не лишили прав

48-летнего водителя «Лады Икс-Рэй», виновного в смерти 38-летнего мотоциклиста, Цимлянский районный суд приговорил к условному наказанию и даже не лишил водительского удостоверения.

Смертельное ДТП с мотоциклистом произошло 26 июля 2017 года в 10 километрах от Волгодонска на автодороге «Цимлянск-Морозовск». Тогда, 48-летний водитель «Лады Икс-Рэй», объезжая ремонтируемый участок дорог, не убедился в безопасности и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом «Иж Юпитер-5». 38-летний водитель мотоцикла получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте аварии.

Спустя полгода, в конце января, Цимлянский районный суд вынес приговор виновнику аварии. 48-летнего водителя «Лады» признали виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Судья принял решение назначить ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и 11 месяцев без лишения водительского удостоверения. Кроме того, каждый месяц он должен будет приходить в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации и на протяжении этого времени он не сможет менять жительства без уведомления.

- Приговор вступил в законную силу, - пояснили в Цимлянском районном суде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЧПпроисшествияВолгодонскЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость