Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 04.08.2020 13:11

За сутки в ковидном госпитале скончались трое: один из них волгодонец

В Волгодонске у 294 человек подтвержден положительный результат на Covid-19.

По состоянию на 4 августа в Волгодонске под наблюдением врачей находятся 333 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 90 детей.

В ковидном госпитале на улице Советской находятся 93 пациента. За минувшие сутки выписаны три человека, поступили семь пациентов, в том числе четыре жителя Волгодонска. В реанимации находятся 8 человек, один – на искусственной вентиляции легких, четверо – на неинвазивной ИВЛ. За минувшие сутки в госпитале умерли три человека, в том числе один житель Волгодонска. За время пандемии умерли 12 волгодонцев с подтвержденным Covid-19.

На 4 августа в госпитале, из 93 пациентов, лечение проходят 44 жителя Волгодонска. Остальные — жители прикрепленных районов Востока области.

За все время пандемии у 294 волгодонцев был подтвержден положительный результат тестов на Covid-19. Еще у 121 человек получены предварительные положительные результаты. 234 человека имеют лабораторное подтверждение выздоровления (за сутки выздоровели два волгодонца). За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 4 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 129 и на утро 4 августа достигло 13 464.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость