Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.08.2015 11:18

За вымогательство четырех миллионов рублей арестован уроженец Волгодонска Евгений Лазарев – видео задержания

За вымогательство четырех миллионов рублей арестован уроженец Волгодонска Евгений Лазарев – видео задержания

В Иваново по подозрению в вымогательстве четырех миллионов рублей задержан уроженец Волгодонска, ныне действующий депутат Ивановской гордумы пятого созыва от партии «Справедливая Россия», а также кандидат в депутаты шестого созыва Евгений Лазарев.

25 августа по решению Фрунзенского районного суда в Иваново был арестован депутат Евгений Лазарев. Народного избранника подозревают в вымогательстве крупной сумы денег, с целью получения имущества в особо крупном размере. За такое преступление Лазареву грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

На видео, опубликованном интернет-ресурсом Ivanovonews, видно, как в квартиру депутата ворвались сотрудники правоохранительных органов, заключили подозреваемого в наручники и начали проводить в его квартире обыск.


По сообщению Ивановских СМИ, Евгения Лазарева поместили в ИВС и в отношении него возбудили уголовное дело. Также местные журналисты, ссылаясь на источники в СКР по Ивановской области, сообщают, что депутат Лазарев, применяя насилие, требовал у коммерсанта четыре миллиона рублей. Потом забрал у него ключи и документы на машину. Сотрудник коммерческой организации решил обратиться за помощью в полицию, где и рассказал о вымогательстве со стороны «справедливоросса».

Известно, что Евгений Лазарев родился в 1982 году в Волгодонске. Учился в Ивановском госуниверситете. На предыдущие выборы он шел, как директор фирмы «Стройпромсервис», которая на данный момент является банкротом.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
задержаниеРостовская областьивановоМосквадепутатСправедливая Россиявымогательство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость