Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2019 21:11

Забор у магазина «Антарес» принес новые беды жителям МКД на Индустриальной

В рубрике «Обращение в редакцию» местные жители рассказали о том, какие проблемы приносит им забор на Индустриальной.

Еще в конце января жители квартала В-16 обращались в редакцию «Блокнота» с жалобой на то, что забор, установленный на территории магазина «Антарес», приносит им массу неудобств. По мнению мужчины, установка забора не законна, поскольку она служит препятствием к подъезду домов автомобилям коммунальных и экстренных служб, не говоря уже о том, что он перекрыл привычную дорогу для пешеходных жителей окрестности.

Однако прошло уже больше двух месяцев, а проблема никак не была устранена. Напротив, этот забор стал приносить волгодонцам новые неудобства. Так, на территорию магазина не может проехать машина для вывоза мусора, который скапливается в контейнерах. Это, в свою очередь, порождает еще две проблемы: жуткая вонь и бездомные животные.

- Я уже обращался ранее с просьбой помочь разобраться с законностью установки забора магазина «Антарес» на улице Индустриальной, 14. Просто возникла новая проблема, в которой простые жители уже не в силах решить самостоятельно. После установки забора ничего не поменялось, а наоборот только ухудшилось, перестали вывозить ТБО из баков. Организация обещает разобраться, но на протяжение уже двух месяцев, кроме обещаний ничего нет, а УЮТ-1 говорит, звоните сами в организацию и узнавайте, когда вывезут мусор. Сейчас становиться тепло и зловонный запах уже распространяется очень быстро и так же это место начинает собирать кучу бездомных животных, где ребенка во двор уже не отпустишь, так как собаки начинают селиться в наших дворах. Просим помочь в данном вопросе, - возмущен волгодонец.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость