Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2016 16:39

Заброшенную детскую больницу на Гагарина приватизируют и продадут

Недостроенные корпуса детской больницы на улице Гагарина планируют продать в 2017 году.

Ранее был сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, который и занимает больница. Теперь больничный корпус  внесен и в план приватизации имущества на 2017 год. Это уже не первая попытка найти применение заброшенной больнице. Первоначально планировалось продать больничный комплекс еще в уходящем 2016 году.

Много денег, учитывая состояние самого здания и стагнацию рынка коммерческой недвижимости Волгодонска,  продажа больницы не принесет. Ранее стало известно, что недостроенная больница частично не соответствует современным требованиям, предъявляемым к детским учреждениям такого рода. В лучшем случае город получит несколько миллионов рублей.

Детский больничный комплекс начал строиться в 80-е годы. Общая площадь больничного комплекса, который должен был обслуживать полумиллионный Волгодонск и прилегающие районы области, составила более 5 тысяч квадратных метров. Но к началу 90-х годов удалось достроить только часть больницы. Три центральных корпуса общей площадью около 3700 квадратных метров на 25 лет перешли в категорию недостроенных зданий. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Гагарина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость