Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 14.06.2018 15:21

Заканчивается второй этап ямочного ремонта дорог в Волгодонска

Как сообщает администрации Волгодонска, на 13 июня подрядными организациями РОСДОРНИИ и РостовАвтоДор выполнено уже 90% запланированных объемов.

Информацию о ходе работ по выполнению ямочного ремонта на основных автодорогах города предоставил департамент строительства и городского хозяйства.

Первый этап работ по ямочному ремонту в Волгодонске был завершен до 1 мая. К этому времени на автодорогах города устранили 2000 м.кв. сверхнормативных ям глубиной более 7 сантиметров.

Второй этап ямочного ремонта в настоящий момент находится в стадии завершения, по состоянию на 13 июня подрядными организациями РОСДОРНИИ и РостовАвтоДор выполнено уже 90% запланированных объемов. Асфальтирование – 4064,7 м.кв., фрезирование -2750,0 м.кв.

Работы планируют завершить до 20 июня на 12 автомобильных дорогах общего пользования по улицам: Бетонная 1-я, Морская, путепровод - от автодороги по проспекту Строителей до автодороги по улице Степная; улица Степная (район дома №197); улица Отдыха; улица Лучезарная; улица Маршала Кошевого; Жуковское шоссе от улицы Железнодорожная до улицы Индустриальная; улица Черникова; перелулок Озерный; улица 8-я Заводская и улица Портовая.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается аукционная документация на проведение двух аукционов по третьему этапу ямочного ремонта. Ориентировочный срок размещения аукционов конец июня - начало июля.

В планы работ включены 20 автомобильных дорог. Из них в новом городе планируют устранить ямы по следующим автодорогам: переходной мост и съезды, улица академика Королева от проспекта Курчатова до проспекта Мира, проспект Лазоревый в районе пересечения с проспектом Мира, улица Ленинградская, улица Карла Маркса от улицы Маршала Кошевого до улицы Королева, включая тротуары, переулок Шмутовой, переулок Овражный, бульвар Великой Победы, улица Весенняя от проспекта Строителей до спецпричала, улица Энтузиастов от проспекта Строителей до Жуковского шоссе и автодорога по Жуковскому шоссе. Объемы работ по данным улицам в настоящий момент уточняются.

В старой части города третьим этапом устранят ямочность на автодорогах по улицам Маяковского, Пушкина, Советская, Волгодонская, а также на переулках Почтовый, Лермонтова, Думенко и на улице Морская от переулка Почтовый до переулка Первомайский. Объемы работ в настоящий момент также уточняются.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскремонтавтодороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость