Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2017 19:03

Захват «вражеской» бронетехники во время проведения Дня призывника в Волгодонске попал на видео

Городских школьников познакомили с бытом военнослужащих, дали подержать оружие и показали постановку военных операций.

День призывника состоялся на базе войсковой части 3504. Традиционно во время каждого призыва весной и осенью в октябре и в апреле войсковая часть демонстрирует волгодонским школьникам, которым в скором будущем предстоит служба в армии, свои навыки и достижения.

Ребята смогли наглядно изучить военную технику, оружие, познакомиться с бытом военнослужащих и посмотреть на их прекрасную боевую подготовку. Сегодня,не смотря на непогоду пришли свыше 60 волгодонских школьников.

- Детей учат понимать, что такое армия и для чего она нужна, и тем самым прививают патриотизм. Опыт показывает, что такие мероприятия имеют достаточно хороший эффект. Чаще всего ребята уходят воодушевленными, — рассказал начальник отделения подготовки призыва и набора на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Волгодонска, подполковник Геннадий Терещенко.

Кроме ребят, подлежащих в скором будущем воинскому призыву, сегодня пришли и малыши — дети офицеров части и их одноклассники, которые тоже изъявили желание стать свидетелями зрелищного представления и демонстрации мощи российских солдат. Военнослужащие части 3504 показали прекрасную боевую подготовку. Продемонстрировали навыки по рукопашному бою, стрельбе из оружия, действия по освобождению заложников и захвату военной бронетехники. Все эти действия входят в военную подготовку.



- Служба в армии-очень тяжелый и очень нужный урок жизни, который в дальнейшем им всем пригодится. А дальше как бы судьба не повернулась, всегда можно в армию вернуться на службу по контракту. К нам приходят ребята, служат, имеют большой социальный пакет, а служат здесь настоящие мужчины, «парни из стали» я их называю — рассказал командир войсковой части 3504 подполковник Вячеслав Печеневский.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
день призывникавоеннослужащиеармияволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость