Волгодонск Среда, 01 мая
Политика, 03.10.2016 16:30

Зама сити-менеджера Волгодонска признали виновным в незаконной агитации за кандидата от «Единой России»

Зама сити-менеджера Волгодонска признали виновным в незаконной агитации за кандидата от «Единой России»

Скандал с участием в агитации за кандидата от «Единой России» двух высокопоставленных чиновников завершился обвинительным судебных приговором.

Решением Волгодонского мирового суда заместитель главы администрации по экономике Максим Плоцкер, а также начальник отдела потребительского рынка Валентина Калинина признаны виновными по статье 5.45 административного кодекса РФ. За использование своего должностного и служебного положения в целях продвижения кандидата от «Единой России» каждому из них придется оплатить штраф по 3000 рублей.  Суд назначил минимальное наказание за данное правонарушение, учитывая, что оба чиновника закон нарушили впервые. Приговор в законную силу не вступил, его можно обжаловать, сообщает пресс-служба Волгодонского районного суда.

Напомним, 25 августа Плоцкер в компании госпожи Калининой в рабочее время организовали встречу с сотрудниками ТЦ «Атлант». Собравшихся открыто призывали голосовать за «Единую Россию» и кандидата от этой партии Виктора Дерябкина. Все произошедшее было снять на видеокамеру, что и стало одним из веских  доказательством их вины.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборы-2016
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость