Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2019 22:10

«Замечательно, но очень жарко»: гости атомного фестиваля о приезде в Волгодонск

Волгодонск гостеприимно встретил фестиваль атомных городов. 

1 июня, Волгодонск не просто отмечал День защиты детей, он встречал Международный форум-фестиваль "Созвездие городов Росэнергоатома». Утро началось с парада участников фестиваля. Колонна из более, чем 500 участников, прошествовала от площади Комсомольской до ДК имени Курчатова. В параде приняли участие представители 14 муниципальных образований: Балаковский муниципальный район Саратовской области, Билибинский муниципальный район Чукотского автономного округа, Десногорск Смоленской области, Дубовский район Ростовской области, Заречный Свердловской области, Курчатов Курской области, Нововоронеж Воронежской области, Обнинск Калужской области, Певек Чукотского автономного округа, Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области, Ярославльский район Смоленской области, Сосновоборский городской округ Ленинградской области, Удомельский городской округ Тверской области и сам Волгодонск. 

Кто-то добирался до Волгодонска больше суток, чтобы принять участие в фестивале. Как рассказали гости фестиваля спецкору "Блокнота" Лизе, Волгодонск им очень понравился. 

- В Волгодонске замечательно, но очень жарко, - сказал представитель одного из городов. 

Участники фестиваля признались, что рады такому теплому приему и находятся в восторге от людей и самого города. Но, все, как один отметили, что в Волгодонске очень жарко. Действительно, лето началось для волгодонцев с дикой жары. 1 июня столбик термометра в тени показывал +34 градуса, а на солнце все +40 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостифестивальВолгодонск
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость