Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.07.2022 09:56

Замгубернатора Окунев призвал ускорить работы по вводу в эксплуатацию школы и детского сада в Лагутниках

Детский сад и школу в Лагутниках построили еще полгода назад, но объекты никак не могут ввести в эксплуатацию. К этому выводу пришел замгубернатора Окунев.

Волгодонской район посетил заместитель губернатора Ростовской области, а по совместительству министр транспорта региона Владимир Окунев. Здесь он посетил хутор Лагутники, где завершилось строительство двух образовательных учреждений - детского сада на 80 мест и начальной школы на 100 мест.

Отмечается, что по детскому саду работы уже завершены, но сейчас подрядчик занимается устранением замечаний, выявленных Госстройнадзором. Администрация Волгодонского района сообщила о том, что объект стоимостью 150 миллионов рублей будет введен в эксплуатацию уже в августе.

Школа тоже уже построена, и сейчас проводится процедура получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Этим фактом заместитель губернатора остался недоволен, призвав местные власти ускорить работу по вводу объектов в эксплуатацию.

- Очень низкие темпы устранения выявленных замечаний и подготовки документации, необходимой для ввода объектов. Фактически все строительные работы завершены еще полгода назад, а ни школа, ни детский сад документально так и не готовы к приему воспитанников. Эти объекты социально значимы. Местные жители должны быть уверены, что их дети смогут посещать новый детский сад или школу. И для решения таких задач у муниципального образования есть все необходимое, - сообщил Владимир Окунев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскойрайонновостишколасадзамгубернаторастроительствовводэксплуатация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость