Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 22.07.2017 17:37

Западные СМИ начали очередную атаку на Юлию Ефимову, - соучредитель Efimova Team

Воспитанница Волгодонской спортивной школы Олимпийского резерва уже завтра, 23 июля, начнет свое выступление на чемпионат мира по водным видам спорта в Будапешт. Менеджеры собственной команды утверждают, что девушка подвергается жесткому прессингу со стороны западной прессы.

Соучредитель Efimova Team Андрей Митьков опубликовал информацию о давлении на Ефимову на официальной странице ее профессиональной команды и в социальной сети Facebook. Пост появился сразу после сборов в Матаро (Испания), и вылета трёхкратного призёра Олимпийских игр в Будапешт (Венгрия), где проходит ЧМ по водным видам спорта.  

 - Главным событием на сборе в Матаро, безусловно, стало сотрудничество с олимпийским чемпионом Роландом Шуманом из ЮАР. И главный тренер Андрей Ефимов, и спортсмены остались довольны совместной работой над стартом. Договорились с Роландом, что в случае необходимости он приедет в команду ещё и ещё. Хотя сейчас он и столкнулся с давлением западных СМИ, которые в связи с приближением чемпионата мира предпринимают очередную атаку на Юлию Ефимову, - сказано в сообщении.

Андрей Митьков добавляет, что Ефимова находится «не только в отличном состоянии, но и в прекрасном настроении». Это в Facebook ранее подтвердил и бывший главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.  

С апреля Юлия Ефимова стала лицом рекламной компании «Orbit» «Время блистать», и снялась в мотивирующем видеоролике о борьбе спортсменки вопреки давлению из вне. 

Отметим, что стажер команды Efimova Team 14-летняя Вероника Кучеренко из Волгодонска в настоящее время тренируется на федеральной базе «Новогорск» в Москве. 2 августа юное дарование примет участие в финале Спартакиады учащихся в Ростове-на-Дону. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскспортЮлия Ефимова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость