Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.06.2017 16:18

Заснувший за рулем водитель «Газели» вынудил волгодонца на ВАЗе свернуть в кювет ради спасения своей жизни

Заснувший за рулем водитель «Газели» вынудил волгодонца на ВАЗе свернуть в кювет ради спасения своей жизни

Фото для иллюстрации к новости

В серьезное ДТП, которое чудом окончилось без жертв, попал житель Волгодонска Сергей.

Ночью 5 июня он возвращался на своем автомобиле в Волгодонск и находился возле "Пятого", когда заметил, что "Газель" на встречной полосе едет с включеным дальним светом. Сергей несколько раз помигал встречному водителю, чтобы тот перестал его слепить. Однако тот никак на это не отреагировал. Не помогли и звуковые сигналы.

- Когда он стал подъезжать ближе, он начал вилять по дороге из стороны в сторону. А в конце уже и вовсе начал смещаться на мою полосу. А из-за того, что это грузовик, а не обычная "легковушка", объехать его я не успевал. Ударил по тормозам и съехал на обочину, - рассказал "Блокноту Волгодонска" Сергей.

Его ВАЗ-"десятка" не доехал до деревьев считанные сантиметры - помогли ветки, которые спружинили машину.

Случайные очевидцы вызвали скорую, а водитель "Газели" даже не подумал остановиться и выяснить, что случилось с человеком, который по его вине вылетел в кювет. Вероятно, мужчина заснул за рулем, а когда понял, что произошло ДТП, испугался и решил скрыться.

Как рассказал Сергей, он потерял сознание, а пришел в себя только когда медики вкололи ему лекарство. После этого пострадавшего госпитализировали, в больнице также оказали помощь и отпустили домой.

ДТП произошло около 01.00 ночи. Предположительно Газель направилась по трассе в сторону Ростова. Если кто-то владеет информацией об этом происшествии или знает что-либо о Газели, спровоцировавшей ДТП, таких очевидцев просят обращаться в отдел ГИБДД Волгодонска или по телефону 02.

Ранее ВАЗ со стремянкой на крыше врезался в дорожное ограждение и «припарковался» с разворотом у остановки.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДТПтрасса Ростов-ВолгодонскГазельВАЗбольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость