Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.08.2018 11:07

Завершились профилактические мероприятия с детьми в приходящих и загородных лагерях 

За период летней оздоровительной кампании почти 2000 волгодонских школьников познакомили с нормами пожарной безопасности. 

Ребятам рассказали о правилах применения первичных средств для тушения пожаров, научили оказывать первую медицинскую пострадавшим на воде и во время других чрезвычайных ситуаций. 

Школьники самостоятельно проводили сердечно-легочную реанимацию на роботе-манекене, могли попробовать в действии ранцевый огнетушитель, также им вручались памятки о действиях населения в случае возникновении пожара. Государственный лесной инспектор напоминал школьникам правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. На каждом занятии ребята примеряли на себя боевую одежду пожарного и не поинтересовались пожарной техникой, стоящей на вооружении в 1ОФПС Ростовской области. 

В Волгодонске такие мероприятия в оздоровительных лагерях пожарным помогали проводить студенты-добровольцы из студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» института технологий (филиал) ДГТУ в г. Волгодонске во главе со своим начальником – государственным лесным инспектором министерства природы Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость