Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2019 18:03

Здание вокзала в Волгодонске отмыли

Глава администрации лично убедился в том, как идут работы по очистке здания вокзала.

Следующим местом, которое посетил Виктор Мельников в рамках своей выездной комиссии, стал автовокзал Волгодонска, где в настоящий момент ведутся ремонтные работы. Хоть внешне результаты пока не сильно бросаются в глаза, если присмотреться, можно заметить, что само здание вокзала уже стало значительно чище, ведь его отмыли. Стены вокзала посветлели и стали выглядеть свежее. Подобное «чудо» произошло с фасадом ДК имени Курчатова, который отчистили от грязи и ржавчины.

Но, к сожалению, этого не достаточно для того, чтобы привокзальная площадь обрела новый вид. Уже с сентября 2019 года площадь и пешеходная зона перейдут в концессию, а значит, что только с этого момента она начнет свое долгожданное преображение.

Как сообщает Виктор Мельников, если все будет идти по плану, то уже летом 2020 года мы сможем получить обновленный вокзал, который будет новым лицом Волгодонска.

- Вокзал, безусловно, является лицом города. Наш вокзал находится в удручающем состоянии, но мы надеемся, что работы по благоустройству привокзальной площади начнутся уже в сентябре, когда площадь перейдет в концессию. Как только работы будут завершены, вокзал, да и сам город, приобретет совершенно другой, цивилизованный вид. Работы в настоящий момент продолжаются. Долгие споры шли у нас с железнодорожным вокзалом, но в итоге они приступили к работе. Уже был очищен фасад здания, а в скором времени они приступят к перекрытию крыши. Мы надеемся, что уже к началу лета в 2020 году мы сможем наблюдать обновленный вокзал, - прокомментировал Виктор Мельников.

Привокзальная площадь

Напомним, что в рамках договора концессионер должен будет благоустроить привокзальную площадь, установить там лавочки, сделать видеонаблюдение, новые перроны для отправления, освещение и привести в порядок стоянки для автобусов.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьавтовокзалвокзал
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость