Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.09.2019 13:54

Здоровый пример для молодежи показали тренера волгодонской спортивной школы

Тренерско-преподавательский состав спортивной школы №2 первыми сдали нормы ГТО в осеннем сезоне.

10 сентября сотрудники волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №2 совместно с центром тестирования ГТО провели единый день прохождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Показывая достойный пример для молодого населения Волгодонска тренера по плаванию, волейболу, а также художественной гимнастике на отлично сдали комплекс упражнений. Тренерско-преподавательский состав спортивной школы проверил свои силы в таких упражнениях, как подтягивание на высокой/низкой перекладине; сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия; кросс по пересеченной местности на 2 и 3 км.

Участники соревнований отметили, что пройти испытания комплекса ГТО не так просто. В сдаче нормативов задействуют все группы мышц, а также помогают определить физические качества, такие как: выносливость, гибкость, сила, скоростные и скоростно-силовые возможности, координационные способности. Поэтому к прохождению испытаний необходима подготовка.

IMG_6175.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортГТО
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость