Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.04.2018 11:16

«Здравствуй,школа!»: в волгодонских школах сегодня началась четвертая учебная четверть

Школьники Волгодонска провели весенние каникулы весело и без происшествий.

Весенние каникулы позади, остался последний рывок перед самыми большими летними каникулами. Учащиеся начального и среднего звена уже с нетерпением ждут лета, старшеклассники усиленно работают над подготовкой к Единому Государственному экзамену.

Напомним, в период весенних каникул работали лагеря с дневным пребыванием детей в период весенних каникул. В период с 26 по 30 марта в городе работали восемь лагерей с дневным пребыванием детей на базе: МБОУ СШ №5, МБОУ СШ №8, МБОУ «Лицей № 24», МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева, МБОУ СШ №13, МБОУ СШ №15, МБОУ СШ №22, МБОУ «Гимназия «Шанс» с охватом 800 человек. В организации досуговой деятельности всем общеобразовательным учреждениям, на базе которых работали лагеря, оказывали содействие учреждения культуры: эколого-исторический музей, кинотеатр «Комсомолец».

Четвертая четверть - не самая длинная в году, но и не самая короткая. Хотя, как утверждают сами школьники, пролетает в один миг, не успеешь и оглянуться. Поэтому сегодня многие пошли в школу, отнюдь, не в плохом настроении. До лета осталось всего-ничего, к тому же впереди майские праздники, которые так или иначе позволят отдохнуть в середине последней четверти, а после них уже - выставление годовых оценок и долгожданный летний отдых.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскобразованиеканикулыдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость