Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 09.01.2024 16:27

Жалобно скулила и замерзала: неравнодушные волгодонцы вытащили из глубокого люка упавшую туда собаку

Жители Волгодонска самостоятельно спасли замерзающую в канализационном люке бездомную собаку.

9 января в редакцию «Блокнот Волгодонска» позвонила обеспокоенная женщина, которая рассказала, что не так давно в глубокий люк на Радужной, 7 упала бездомная собака. Бедняжка несколько дней жалобно скулила, а две собаки из ее стаи не отходили от люка и лаем призывали людей прийти на помощь своему другу. Не став дожидаться, пока кто-нибудь спасет собаку, или та погибнет от сильных морозов, волгодончанка вызвала автомобильный кран, нашла добровольца, который спустился в люк, и достал оттуда собаку.

От падения у собаки есть небольшие гематомы на голове, но в целом она выглядит здоровой и даже веселой.

- Несколько дней собака сидела в люке и скулила. Вскоре она и вовсе притихла. Но ее четвероногие друзья не уходили с места и звали людей на помощь. Я не смогла пройти мимо беды и обратилась в транспортную компанию. Мы нашли молодого парня, который с помощью крана спустился в люк и вытащил собаку. Обретя свободу, собака радостно встретила своих спасителей и друзей. Кстати, спасли ее благодаря ее друзьям-собакам, которые сидели у люка и гавкали, - пишет волгодончанка.

 

Только вот опасный люк продолжает стоять открытым и жительница Волгодонска просит власти города обратить внимание на эту проблему. По словам волгодончанки, в люк может провалиться и человек.


Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпомощьлюксобака
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость