Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2015 14:10

Жена волгодонского военнослужащего, «похороненного» украинскими СМИ: «Мой муж жив»

Жена волгодонского военнослужащего, «похороненного» украинскими СМИ: «Мой муж жив»

Никита и Надежда Марченко

Лже-новость о гибели военнослужащего из Волгодонска, растиражированная украинскими СМИ, вызвала бурю эмоций у горожан. Украинские журналисты, сославшись на некий пост в социальных сетях, «убили» и «похоронили» Никиту Марченко, в очередной раз показав всем свою некомпетентность и беспринципность.

Подобные публикации, не подтвержденные никакими фактами, стоят у журналистов из соседнего государства, грубо говоря, на конвейере. Неоднократно украинские СМИ писали о «гибели» российских военнослужащих на территории Донбасса. И речь в их статьях идет далеко не о наемных солдатах, а об обычных срочниках или же контрактниках, которых на войну отправляют якобы сами главнокомандующие.

Одним из таких примеров стала публикация украинского сайта «Пресса Украины», растиражированная несколько дней назад. Журналисты издания в красках рассказали, как «где-то под Луганском убили «оккупанта» и «военного преступника» Никиту Марченко – военнослужащего из Волгодонска». По уже сложившейся традиции работники пера из незалэжной сослались на сообщение украинских силовиков в социальной сети, подкрепив свою публикацию ссылкой в ВК.

Данная статья от представителей украинской прессы поставила в тупик близких и родственников Никиты Марченко, которые в день его выдуманной «гибели» общались с ним по телефону. Беременная жена военнослужащего перенесла жуткий стресс, прочитав информацию о том, что ее молодой муж и будущий отец ее ребенка был убит на Украине.

– Если честно, то я в шоке от того, что написали украинские СМИ про Никиту, - рассказывает Надежда Марченко. – Вчера и сегодня мы с Никитой переписывались и созванивались. С ним все хорошо. Он жив и здоров. А вот мне на девятом месяце беременности тяжело переносить подобные стрессы.

Никита Марченко действительно является военнослужащим. Парень служит по контракту в вооруженных силах РФ – в Краснодаре в морской пехоте.

– Никита сейчас на учениях в Крыму, - продолжила Надежда. – А точнее, на мысе Опук. Это территория России, поэтому о том, что мой муж находится на Украине, и речь быть не может.

После публикации украинских СМИ телефон Никиты стал разрываться от звонков. Молодой человек дабы успокоить своих близких написал статус: «Дорогие друзья! Я жив и здоров. Не верьте глупым слухам. Если что, звоните, буду рад слышать!», и постарался ответить в личных сообщениях своим друзьям.

Сейчас Никита находится на полевых сборах на мысе Опук. Молодой человек в подтверждение того, что он жив и здоров, прислал «Блокноту» фотографию с места службы и сообщил, что у него все хорошо.

Никита.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
украинаслухислужбавойнаконтрактник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость