Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2013 13:07

Женщина – ветеран труда из Волгодонского района осталась без крыши над головой

Женщина – ветеран труда из Волгодонского района осталась без крыши над головой
Дом, в котором жила Мария Фатеева, сгорел дотла. Хозяйка осталась не только без ночлега, но и без личных вещей, мебели и посуды. Чудом уцелели некоторые документы, которые хранились под ковром.
/uploads/news/12313/photo1.jpg
Родилась Мария Ильинична в Пермской области. На Дон переехала, когда дочка вышла замуж. В октябре прошлого года она купила небольшой саманный дом в хуторе Ясыреве и сразу начала делать там ремонт. Хозяйке оставалось только поменять старую электропроводку. 25 февраля из-за короткого замыкания в доме случился пожар. В этот момент Мария Фатеева была в Цимлянске, где она работает сиделкой. Вернувшись с работы, на месте своего дома бедняжка увидела пепелище.
Первое время женщина жила в доме, где работала. Но через две недели ей пришлось съехать. Хозяин внезапно скончался. Сейчас она работает сиделкой в Волгодонске. Ухаживает за бабушкой и временно живет вместе с ней в однокомнатной квартире.
После пожара администрация Волгодонского района выделила погорелице 5 000 рублей в качестве материальной помощи. Но этих денег едва хватило,что бы купить вещи первой необходимости. Помочь одинокой пенсионерке никто не в силах. Отец погиб, когда Мария Фатеева еще не родилась, а матери не стало, когда ей исполнилось пять лет. Дети выросли и живут своей жизнью, о ней забыли, родственников в Волгодонском районе у нее нет.
Я не знаю, что делать дальше. Здоровье уже не то, ноги постоянно болят, операцию нужно делать, но никак не могу, приходится работать. Не думала, что в 70 лет останусь на улице. Всю жизнь работала, копила, жила скромно, лишнего ничего себе не покупала. Думала, наконец-то буду жить в своем доме. И в один день ничего не осталось... – сообщила Мария Фатеева. – Вчера я написала президенту Путину. Рассказала ему о своей ситуации. Не думаю, что он ответит на мой вопрос в прямом эфире, но очень надеюсь, что прочитает мое обращение.Мария Ильинична надеется на помощь неравнодушных горожан, руководителей предприятий и меценатов, которые могут помочь восстановить ее дом.
Сейчас очень нужны стройматериалы и деньги, чтобы возвести стены и крышу, а потом сделать косметический ремонт. Запах гари и сажа до сих пор сохранились в доме. Я была бы очень признательна всем, кто мог бы мне помочь, – говорит Мария Фатеева.
Связаться с Марией Ильиничной Фатеевой можно по телефону: 8-928-151-43-10. Для перевода денег номер ее пластиковой карты Сбербанка: 42306810552163503684 Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость