Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.07.2017 13:23

Жилье в Волгодонске дешевле, чем в Мясниковском и Миллеровском районах, - минстрой РО

Донское министерство строительства назвало среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в Волгодонске и других городах Ростовской области на третий квартал 2017 года.

Волгодонск оказался на девятом месте в общем рейтинге средней стоимости квадратного метра. Сумма определена на уровне 35 тысячи 400 рублей. По сравнению с прошлыми оценками цена упала на 1300 рублей. 

Самыми «дешёвыми» городскими округами стали: Гуково - 34,2 тысячи рублей, Донецк - 34 тысячи рублей и Зверево - 30,5 тысячи рублей. Лидируют в списке Ростов-на-Дону - 45,8 тысячи рублей, Батайск - 43,1 тысячи рублей. На третьем месте – Азов 40,7 тысячи рублей.  

Интересно, что стоимость метра жилья в районах Ростовской области превышает ценовую планку, установленную региональным министерством. Так в Волгодонском районе «квадрат» стоит почти на тысячу рублей дороже, чем в Волгодонске.

В рейтинге стоимости жилья в районах Дона лидируют Аксайский, Миллеровский и Белокалитвинский (43,7, 38,9 и 37,3 тысячи рублей соответственно). В Мясниковском районе стоимость жилья — 37,2 тысячи рублей. В Цимлянском – 34,0 тысячи рублей.

Самое доступное жильё в Мартыновском и Советском районах 29,6 и 28,7 тысячи рублей.

Отметим, что средняя рыночная стоимость квадратного метра, определяемая Министерством строительства, архитектуры и территориального развития РО, используются при расчете льгот и субсидий, установлении стоимости жилья для молодых семей, ветеранов и других льготников. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскстоимость жильяжильеденьгиминтранс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость