Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.06.2023 14:10

Жильцов эвакуировали: в Волгодонске горела квартира на восьмом этаже МКД

Из-за возгорания электропроводки в Волгодонске эвакуировали МКД.

8 июня около 16:40 в Волгодонске в квартире на восьмом этаже дома №5 по Октябрьскому шоссе произошло возгорание. Как сообщили в Генеральном управлении МЧС России по Ростовской области, жители дома, почувствовав запах гари, сразу же вызвали пожарных.

К месту происшествия прибыло шесть пожарных расчетов, спасатели и бригада скорой медицинской помощи, а пожару, охватившему порядка 10 квадратных метров, был присвоен повышенный ранг.

Было принято решение эвакуировать всех жильцов дома, а для ликвидации пожара потребовалось порядка 15 минут. По предварительным данным, пожар произошел из-за возгорания электропроводки. К счастью, никто не пострадал.

Отметим, что в прошлом месяце в Волгодонске произошел пожар в другом многоквартирном доме - под номером №5 по улице Маршала Кошевого 30 мая. В тот день тоже пришлось эвакуировать жильцов 12-этажного здания, а сложности пожарным добавляла планировка дома, который ранее использовался в качестве общежития. Люди не пострадали. Известно также, что пожарным пришлось спасать домашних животных - котов. В результате тушения пожара был затоплен офис Роспотребнадзора на первом этаже здания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипожарпроводкавозгораниепожарныетушениеэвакуацияспасателимедики
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость