Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.12.2013 14:55

Житель Волгодонска проводил домой подвыпившего товарища, чтобы ограбить

Подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны.
/uploads/news/14692/uazik.jpg
В дежурную часть волгодонской полиции позвонили жители одного из домов по улице Энтузиастов и сообщили, что в подъезде идет драка. На вызов отправились сотрудники отдела вневедомственной охраны.

Оказалось, 32-летний местный житель выпивал в кафе и угощал посетителей. Ближе к полуночи один из его новых знакомых – 42-летний слесарь – вызвался проводить домой изрядно подвыпившего товарища. Однако, по словам потерпевшего, около квартиры новый «друг» начал отбирать у него телефон и документы. Началась потасовка.

Полицейские разняли мужчин и задержали зачинщика драки, – сообщила пресс-секретарь УВО ГУ МВД по Ростовской области Оксана Ермыкина. – В ходе личного досмотра у него был обнаружен телефон и удостоверение сотрудника лесного хозяйства, принадлежащие потерпевшему. При осмотре места происшествия полицейские также обнаружили его порванную золотую цепочку.

Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. По его словам, потерпевший якобы сам отдал ему вещи для сохранности, а потом, забыв об этом, решил, что его ограбили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость