Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2019 07:59

Жителей Волгодонска призвали вступать в ряды полиции

В полиции Волгодонска ждут жителей города, которые желают пополнить ряды правоохранителей.

В межмуниципальном управлении «Волгодонское» объявили о наборе на службу в ОВД горожан в возрасте от 18 до 40 лет. Преимущественное право трудоустройства имеют люди с юридическим образованием.

Обязательным требованием является наличие российского гражданства, желательно прохождение службы в рядах Вооруженных Сил России. В полиции напомнили, что полицейские получают право на ежегодный оплачиваемый отпуск в размере от 30 суток, к которому прибавляются воскресные и праздничные дни, входящие в этот период и время для проезда к месту проведения отпуска и обратно. За выслугу лет предоставляются дополнительные выходные дни.

Полицейский имеет право выхода на пенсию после 20 лет работы в органах или при достижении возраста в 50 лет. В выслугу лет засчитывается период службы в Вооруженных Силах и половина срока обучения в ВУЗе или техникуме до службы в органах внутренних дел.

- Важной гарантией социальной защиты сотрудников полиции, с учетом особого рода деятельности, является их обязательное государственное страхование. При получении сотрудником, в связи с осуществлением служебной деятельности, телесных повреждений, исключающих для него возможность дальнейшего прохождения службы, ему выплачивается единовременное пособие в размере 5 - летнего денежного содержания, а также ежемесячная денежная компенсация в размере, превышающем сумму назначенной пенсии, - отметили в полиции.

За справками обращаться в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»:  Волгодонск, пр. Строителей, 1. Телефон: (код 863) 92-95-93.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полицияВолгодонсккадры
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость