Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2019 11:37

Жители Ростовской области теперь могут контролировать состояние налогового счета самостоятельно

Жители Ростовской области теперь могут контролировать состояние налогового счета самостоятельно

источник фото: https://nalogi.online/, russian.rt.com

Ситуация с выплатами налогов в Ростовской области всегда оставалась плачевной. Местные жители не спешат выплачивать государству земельный налог, а также налог на имущество физических лиц. Итогом такого положения вещей становится отсутствие регулярных поступлений в региональную казну, в результате чего отдельные города и сама Ростовская область далеко не всегда могут выделить денежные средства для решения важных бытовых и хозяйственных вопросов. В 2017 году в городе Волгодонск по данному вопросу представители администрации проводили заседание, целью которого были поиски решения, которое позволило бы урегулировать ситуацию в данной сфере и призвать нарушителей к порядку. Однако проведенные мероприятия не сдвинули с места проблему ни в Волгодонске, ни в других городах области.

 

Поэтому представителями власти на государственном уровне было принято решение о введении штрафных санкций в отношении граждан, которые пренебрегают обязательствами налогоплательщика. Помимо начисления штрафа и пени на задолженность недобросовестному гражданину также будет отказано в выезде за рубеж. 

Поскольку неуплата налогов гражданами РФ, проживающими на территории Ростовской области, носит систематический характер, факт начисления пени и наличие самого долга оказывался для многих из них настоящим сюрпризом. Чтобы более такого не происходило, государством был создан специальный портал, используя услуги которого, граждане могут самостоятельно проверить состояние собственного налогового счета на предмет наличия задолженности и пени. 

 вл2.jpg

Где найти информацию?

Жители Ростовской области могут узнать неоплаченные налоги по ИНН, УИН, СТС, СНИЛС или по паспортным данным в режиме онлайн. Данный портал предоставляет пользователям информацию, полученную из официального государственного реестра. Поэтому посетители могут не переживать относительно актуальности и достоверности предоставленных данных. Помимо общих долгов посетители портала также могут получить информацию о задолженности ФССП, которая считается более серьезной проблемой, чем обычная просрочка по налоговым выплатам продолжительностью в несколько дней или недель.

 

Помимо стандартных вариантов услуг сервис также может предоставить клиентам функцию e-mail оповещения. В данном случае система оповещает пользователей путем рассылки писем на электронную почту в первые сутки после ее появления. Услуга предоставляется на бесплатной основе. 

Получить больше информации о возможностях интернет-сервиса можно уже сейчас, посетив портал и протестировав основной набор его функций.

ООО «Налоги Онлайн» ОГРН: 1167746170756

Адрес: г. Москва, ул. Останкинская 1-я, д. 37/39

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость