Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2013 12:24

Жители Волгодонска продолжают проходить диспансеризацию

В городе стало меньше пьющих и курящих людей .

Диспансеризация нужна для того, чтобы определить состояние здоровья взрослого населения. Проводится она в два этапа: первый – общее обследование. Второй – осмотр врачами-специалистами. Пройти ее должны все граждане, начиная с 18 лет. Напомним, что пройти диспансеризацию мы можем только раз в три года. Это абсолютно бесплатно.

Результаты дополнительной диспансеризации говорят о том, что среди проблем со здоровьем у работающих волгодонцев на первом месте - болезни мочеполовой системы, на втором – эндокринной, на третьем – нервной системы. Сейчас активно идет работа по выявлению социально значимых заболеваний (сердечно-сосудистых). По сравнению с прошлым годом сердечников у нас в городе стало меньше. Это говорит о повышении качества профилактики и изменении сознания граждан. Проводя диспансеризацию,мы видим и то, что в Волгодонске становится меньше людей, ведущих нездоровый образ жизни, – рассказывает Марина Шальнева, и.о. начальника Управления здравоохранения города.


Диспансеризацию уже прошли 37% от общего числа заявленных (26300 человек). Городское Управление здравоохранения объясняет это тем, что Министерство не позволило начать диспансеризацию с января, введя ограничения в лицензировании. А без него никто не может начать обследовать людей.

Управление здравоохранения города Волгодонска обращается к руководителям организаций с просьбой оповестить сотрудников о том, что им необходимо пройти диспансеризацию.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость