Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.04.2018 12:28

Жители Волгодонска встретили Благодатный огонь

Пасхальную Великую Вечерню совершил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Вечером 8 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, в кафедральном соборе Рождества Христова Волгодонска епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Пасхальную Великую Вечерню.

Глава Волгодонской епархии епископ Корнилий приветствовал молящихся со Светлым праздником Воскресения Христова.

К окончанию Пасхального богослужения в Кафедральный собор Рождества Христова был принесен Благодатный огонь, доставленный в пределы Волгодонской епархии.

Принесение Благодатного огня в пределы Русской Православной Церкви осуществляется в рамках программы Фонда Андрея Первозванного «Просите мира Иерусалиму». Эта ежегодная миротворческая программа осуществляется с 2003 года. Как и ранее, в этом году Благодатный огонь доставлен в тысячи приходов Русской Православной Церкви в России, стран ближнего и дальнего зарубежья. И, прежде чем попасть Волгодонск и быть зажженным в кафедральном соборе Рождества Христова , святыня проделала долгий путь из Иерусалима.
Считается, что Благодатный огонь - это чудо, напоминающее о воскрешении Иисуса Христа и светлом празднике Пасхи, который оно знаменует.

Верующие Волгодонска могут прийти в Кафедральный собор Рождества Христова, чтобы взять домой благодатный огонь из Храма Гроба Господня.

RH4B8374-kopia.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскПасха
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость