Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2015 14:25

Жители округа №7 спустя три года ожиданий «вышли из сумрака»

Жители округа №7 спустя три года ожиданий «вышли из сумрака»

Волгодонцы уже называют 24 апреля Днем света, так как именно в этот день, спустя три года ожиданий, включили наружное освещение в округе № 7. Внутри жилых кварталов и вдоль пешеходных проходов установили 104 опоры освещения и смонтировали более 2700 метров провода СИП. Теперь, можно смело сказать, что жильцы нескольких домов по улицам Степная и Пионерская, в прямом смысле, «вышли из сумрака».

Для жильцов округа № 7 24 апреля стало настоящим праздником. Этого события волгодонцы ждали долгих три года. Еще в августе 2013 года в их микрорайонах ЮЗР №1а и №3 начались работы по установке наружного освещения. Вот только из-за нерадивых подрядчиков и нерасторопных чиновников сроки сдачи освещения в эксплуатацию значительно затянулись.

– Этого события мы ждали долгих три года. И дождались, - поделилась жительница микрорайона Татьяна Селиванова. – Теперь в нашем дворе стало светлее, комфортнее, а самое главное – безопаснее. Мы очень благодарны нашему депутату Алексею Брежневу, администрации Волгодонска и всем, кто причастен к этому радостному событию.

Воплотить в жизнь мечту жителей микрорайонов, в частности, удалось благодаря депутату Алексею Брежневу. Как признался народный избранник, стремление довести начатое до конца вопреки всем трудностям – победило, и работы на многомиллионном объекте все-таки завершились.

– Сегодня такое радостное событие, что не хотелось бы вспоминать о плохом. Я думаю, что дальше решать вопросы по освещению нашего города будет проще, - говорит Алексей Брежнев. – Безусловно, этот день войдет в историю, теперь 24 апреля для нашего микрорайона – День света. Ежегодно мы будем отмечать его с активом общественного совета микрорайона. Хочу поздравить всех жителей с этим праздником. Теперь наш округ станет еще более комфортным и безопасным.

Разделить это радостное событие с жильцами микрорайона приехал глава администрации города Андрей Иванов. Как подчеркнул градоначальник, эта история, действительно, с «бородой».

– Я вас поздравляю с этим долгожданным событием, - обратился к присутствующим Андрей Иванов. – Сегодня мы исполняем обещания, которые невозможно было выполнить долгие годы и постоянно переносились «на завтра». Следующими на очереди стоят микрорайоны ЮЗР №1 и №2. Эту проблему мы решим до 30 июня текущего года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
светосвещениепраздникпуск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость