Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 18.04.2014 09:34

Жительница Дубовского района пойдет под суд из-за растраты материнского капитала

Жительница Дубовского района пойдет под суд из-за растраты материнского капитала
.
Прокуратура Дубовского района установила, что местная жительница, гражданка К., имея на руках сертификат на материнский капитал, в 2013 году заключила фиктивный договор-купли продажи на покупку дома со своей лучшей подругой. Получив свидетельство на право собственности домовладением, она взяла кредит у потребительского кооператива «Союз банковских служащих» и с этими документами отправилась в Пенсионный фонд. Там она представила дело так, что полученный кредит она взяла для покупки дома, поэтому теперь ей необходимы средства материнского капитала, чтобы его погасить. Таким образом, женщине удалось хитростью получить от государства на свои цели более 400 тысяч рублей.

«Реально денежные средства за домовладение К. подруге не передавала», - сообщает прокуратура Ростовской области. - «Недвижимость она не приобретала, полученные средства материнского капитала решила истратить не на улучшение жилищных условий, а в иных личных целях».

20 марта прокурор района направил в следственный отдел материалы для возбуждения уголовного дела. В настоящий момент уголовное дело по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) в отношении гражданки К. возбуждено, идет следствие. На что женщина истратила незаконно полученные деньги, пока не сообщается.
matkapital.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость