Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2018 15:59

Жительницу Волгодонска удивил советский дизайн общественного туалета в парке Победы

Волгодонцы возмущены состоянием общественных туалетов в городе. 

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, которой посещение общественного туалета в парке Победы навеяло воспоминания о далеких временах СССР.

- Здравствуйте, редакция «Блокнот Волгодонска». Недавно посещала главный парк нашего города Волгодонска - парк «Победа» в старом городе. Он очень красивый, гулять по нему приятно и это вызывает только положительные эмоции. Но, я столкнулась с тем, что пришлось посетить там общественный туалет, который расположен в самом парке и стоит 15 рублей. Ну что сказать... прилагаю фото, посмотрите сами. Ремонт данной постройки не производился, видимо, с самого распада СССР (судите сами). Возникает закономерный вопрос: Уважаемая администрация, на что идут уплаченные налоги горожан? Стыдно и печально. Любое общественное место начинается с туалета, но видимо не в Волгодонске, пишет читательница «Блокнота».

туалет.jpg


Тему общественных туалетов волгодонцы уже обсуждают не первый день. Хорошо, если они есть, пусть и несовременные. Кое-где в Волгодонске общественные туалеты попросту отсутствуют. К примеру, как мы писали ранее, на конечной автобусной остановке по улице Бетонной люди уже без стеснений жалуются на отсутствие туалетов. Кондукторам и водителям автобусов после длительной поездки через весь город негде «припудрить носик», да и пассажирам автотранспорта, ждущим автобус или доехавшим до конечной приходится бродить по окрестностям садоводства в поисках укромного уголка. Достаточно в час пик посетить конечную остановку на Бетонной, чтобы услышать многочисленные претензии горожан, вынужденных «ходить в кусты». Не слишком приятная тема, но с человеческой физиологией не поспоришь. Как ни крути, отсутствие туалетов в общественных местах создает неблагоприятную обстановку, а ведь существует закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

Проблема наличия общественных туалетов для Волгодонска актуальна, но решаема, и с ней вполне по силам справиться на городском уровне. Видимо, горожанам следует проявить активность и обращаться с подобными актуальными вопросами к депутатам и главе города, чтобы вместе сделать город лучше.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость