Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.11.2012 09:52

Жителя Цимлянска похитили за долг 10 000 долларов

В Волгоградской области сотрудники ДПС остановили автомобиль «Хонда», который бросало из стороны в сторону. Когда машина остановилась,  полицейские обнаружили в салоне мужчину, закованного в цепи. Им оказался житель Цимлянска.Как сообщили в МВД по Волгоградской области, за рулем ехал житель Тюмени. Он прибыл к своему другу в Цимлянск, где тяжело заболел и попал в больницу. Цимлянский товарищ постоянно проведывал старого друга. А во время очередного посещения больной попросил доехать на его машине до аптеки.

Как только цимлянин сел в автомобиль, тюменец тут же ударил его электрошокером. Потерпевший потерял сознание. Злоумышленник приковал его цепями к сидению. А чтобы не привлекать внимание ГАИ -  постоянно поражал узника электротоком. Однако в Клачевском районе при подъезде к посту ДПС пострадавший очнулся и схватился за руль. Машину стало бросать из стороны в сторону, и это увидели полицейские. Чтобы нейтрализовать своего узника, водитель ударил его по руке ножом.

По словам тюменца, цимлянский друг задолжал ему 10 тысяч долларов. Пытаясь вернуть долг, он решил похитить должника. Потерпевшему оказана первая медицинская помощь. Похититель задержан.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость