Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 25.05.2020 10:40

«Жуткое зрелище»: «Ковидная» спецбригада в противогазах госпитализировала волгодонца на Пионерской

Видеокадры момента госпитализации волгодонца с коронавирусом сняли шокированные жители соседнего дома.

В редакцию «Блокнот» жители улицы Пионерской прислали видео, на котором сотрудники эпидемиологической бригады Скорой помощи в полной экипировке: в костюмах и противогазах забирают пациента на каталке. Очевидно, что у человека выявлен коронавирус. По всей видимости, ему стало плохо и его повезли в инфекционный госпиталь на улице Советской.

Как сообщил источник, данное видео было снято 24 мая в 19:35 в доме расположенном рядом со школой №8 по адресу Пионерская, 179. Пациент, которого забрали на «скорой» проживает в подъезде №1. Для обеспечения безопасности жителям данного подъезда необходимо провести максимальную дезинфекцию и соблюдать максимальную дисциплину в плане использования защитных масок и перчаток, а остальным это видео может послужить примером, когда они будут со смехом говорить, что коронавируса и опасности, связанной с ним - не существует.

- Так много людей ходят без средств защиты. А самое страшное, что многие даже принимать не хотят все это всерьез, а ведь аппаратов искусственной вентиляции легких на всех беспечных в городе не хватит. Тесты всем подряд тоже не делают, поэтому и статистика слабая. Страшно, что люди до сих пор не верят, что все серьезно, все по-настоящему, - написала жительница соседнего дома, снявшая видео.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
6
7
Народный репортер + Добавить свою новость