Волгодонск Вторник, 16 апреля
Новости районов, 14.03.2017 13:24

Зимовниковцев осчастливят тремя новыми мини-поликлиниками

В 2017 году в трех хуторах Зимовниковского района будут установлены модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), следует из материалов сайта госзакупок.

ФАПы установят в хуторах Ленинский, Лагунный и Байков. За счет средств из областного и местного бюджетов на три ФАПа выделяется 2,85 миллиона рублей - каждый ФАП оценивается в 950 тысяч рублей. Аукцион, на котором будет объявлена компания, которая займется установкой ФАПов состоится 27 марта. По условиям конкурса, три модульных здания следует установить в течение 90 календарных дней с момента подписания договора. Фельдшерско-акушерские пункты войдут в состав Зимовниковской районной больницы.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в хуторе Ленинской проживали 634 человека, в хуторе Лагунный 327 человек, в хуторе Байков - 827 человек. Если хутор Ленинский фактически является частью Зимовников, то хутора Байков и Лагунный находятся на значительном удалении от районного центра.

Типовой ФАП будут состоять из двух кабинетов, аптечного пункта, который также может использоваться качестве кладовки, санузла и тамбура. Общая площадь ФАПа составит 35,5 квадратных метра.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФАПЗимовниковская районная больницахутор Ленинскийхутор Байковхутор Лагунный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость