Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 18.09.2013 11:45

Злостных должников переселят в жилье меньшей площади

«Переселенческий» фонд квартир уже создается. Первые суды могут пройти в октябре.
/uploads/news/13700/pereselenie-dolzhnikov.jpg
Жители Волгодонска не спешат погашать долги за услуги ЖКХ. Как сообщила 17 сентября на планерном совещании в администрации города начальник отдела по работе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями Елена Нигай, на 1 сентября общая задолженность составляет более 190 миллионов. 112 миллионов горожане должны только Водоканалу, 85 миллионов – Волгодонским теплосетям, 11,8 миллиона – «Спецавтохозяйству» за вывоз мусора, более двух миллионов – газовикам. Уговоры, судебные иски помогают слабо. Поэтому администрация города готова пойти на крайнюю меру – через суд переселять должников в квартиры меньшей площади.

По информации начальника комитета по управлению имуществом Евгения Ерохина, в городе уже создается фонд жилья для таких переселенцев. Как сообщил директор департамента строительства и городского хозяйства Сергей Вислоушкин, в ближайшие две недели должникам дадут последний шанс – им еще раз все разъяснят. И если неплательщики не начнут погашать долги - последуют судебные иски о выселении.

Водоканалу надо устранять порывы. Теплоэнергетикам нужно покупать воду, газ. Откуда им брать деньги? А если нам в разгар отопительного сезона воду отключат из-за того, что кто-то не платит? – возмущался мэр Виктор Фрисов. – Тем более, нам нужно жилье для молодых врачей. Будет откуда его взять. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость