Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.10.2023 15:05

Знакомство с дамой пошло не по плану: 37-летняя волгодончанка украла у ухажера телефон в парке

Без мобильного телефона и с разбитым сердцем остался 53-летний волгодонец после свидания.

В Волгодонске полицейские установили личность и задержали подозреваемую в краже 37-летнюю местную жительницу. Ранее с заявлением о краже в отдел полиции №1 обращался 53-летний гражданин, который сообщил о том, что после знакомства с дамой в одном из парков старой части Волгодонска у него пропал мобильный телефон стоимостью 14 000 рублей.

По словам мужчины, волгодончанка украла у него телефон, когда они по его предложению сидели в том же парке в кафе. В какой-то момент пострадавший отвлекся, чем воспользовалась злоумышленница: она взяла со стола устройство и скрылась с места происшествия.

Отыскав подозреваемую, полицейские вернули владельцу его гаджет, а в отношении волгодончанки возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». На время расследования расхитительница сердец и телефонов будет находиться на свободе под подпиской о невыезде, но впереди ее ждет суд: максимальное наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикражауголовноеделосвиданиезнакомствополициясуд
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость