Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2019 09:05

Знаменитому тренеру Валентину Салину исполнилось 90 лет

Сегодня, 28 июля, исполняется 90 лет знаменитому волейбольному тренеру из Волгодонска Валентину Салину. В Волгодонске Валентин Иванович стал создателем женского волейбола и клуба «Импульс».

Валентин Салин более 70 лет своей жизни отдал большому спорту и тренерской работу. В 1972 году волейбольная команда «Звезда» из Ворошиловграда (Луганска), тренером которой работал Валентин Салин, cтала серебряным призером чемпионата СССР и обладателем Кубка кубков европейских стран.

В 1982 году Валентин Салин создал в Волгодонске женскую волейбольную команду «Строитель» при тресте «Волгодонскэнергострой». В 1999 году «Строитель» получил статус спортивного клуба и и был переименовал в «Импульс». Тогда же основным спонсором команды стала Ростовская АЭС. В последующие годы «Импульс» стал победителем чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (сезон 2010-2011 годов) и серебряным призером чемпионата России среди команд высшей лиги «А» (сезон 2012-2013 годов).

Коллектив комитета по физической культуре и спорту администрации Волгодонска, спортивная общественность города и воспитанники поздравляют Валентина Ивановича с юбилеем, желают ему здоровья и сил! «Блокнот Волгодонска» присоединяется к этим поздравлениям.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Валентин Салинпоздравлениетренер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость