Спорт, 05.12.2018 17:28

«Золотые» гимнастки из Волгодонска блеснули на первенстве в Элисте

Гимнастки из Волгодонска успешно выступили на первенстве республики Калмыкия.

В Элисте завершилось первенство республики Калмыкия по художественной гимнастике «Маленькая фея». Соревнования проходили на призы олимпийской чемпионки Алины Макаренко. Волгодонск на этом турнире представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №2. Юные спортсменки достойно выступили в групповых упражнениях и привезли два золотых и три бронзовых комплекта медалей.

Самые юные спортсменки III юношеского разряда (2012-2013 г.р.) завоевали бронзу. Это были первые соревнования такого высокого уровня для юных гимнасток. В составе команды: Дарья Мозоль, Ксения Другалева, Алина Свистунова, Софья Попова, Елизавета Попова и Дарья Рудова.

Команда I и II юношеского разряда вернулись в Волгодонск с золотыми медалями, а девочки, выступавшие в группе по III взрослому и II взрослому разрядам, сумели подняться на третью ступень пьедестала.

В индивидуальной программе на самую верхнюю ступень пьедестала поднялась Вероника Вешникова, выступавшая по II юношескому разряду, Арина Остапенко завоевала 3 место в этом же разряде. Юлия Пономарева стала второй по программе III юношеского разряда.