Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.06.2017 16:59

В Волгодонске появится свой зоопарк

Волгодонск обзаведётся собственным контактным зоопарком в парке Победы. Вопрос реконструкции заброшенного помещения бывшего террариума обсудили на Совете по инвестициям при городской администрации.

Открыть первый зоопарк в Волгодонск инвестор из Ростова-на-Дону планирует при оптимальном сценарии к концу декабря 2017 года. Многое зависит от того, как быстро городские власти смогут организовать торги. Объект, заброшенный больше 20 лет, и известный горожанам как «Зоовыставка» и бывший террариум, необходимо капитально отремонтировать и восстановить все коммуникации — подведение газа, воды, водоотведение.

Вопрос создания контактного зоопарка обсуждался сегодня, 26 июня, на Совете по инвестициям при администрации Волгодонска. В своём докладе представитель инвестора рассказал о состоянии объекта, который в который планируется вложить порядка 8 миллионов рублей: трещины на стенах, проседающий фундамент, крыша нуждающаяся в ремонте и подъёме. Всё это будет восстановлено, как обещает инвестор. Сити-менеждер подтвердил, что точки соприкосновения найдены. Решено не сдавать в аренду объект, а продать его. После восстановления «Зоовыставки» в Волгодонске будет открыто юридическое лицо, которое и будет осуществлять предпринимательскую деятельность. Все налоговые отчисления будут поступать в городской бюджет.

При наихудшем развитии событий, если волгодонцам не успеют подарить зоопарк к Новому году, они смогут насладиться контактным общением с пони, козлятами, шиншиллами, овечками, поросятами, морскими свинками, цыплятами, черепахами, декоративными птицами и рыбами только в апреле 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскживотныезоопаркРостов-на-Донуинвестициипарк Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость