Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.02.2024 21:04

Звездная Валерия Воловликова выиграла бронзу в тройном прыжке

Волгодончанка Валерия Воловликова стал бронзовой медалисткой Чемпионата России по легкой атлетике

С 23 по 25 февраля в легкоатлетическом столичного манежа ЦСКА в Москве проходил Чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Волгодонска Виктория Аверкина, Маргарита Корчагина и Валерия Воловликова.

Выпускница спортивной школы № 5 Валерия Воловликова стала бронзовым призером в тройном прыжке с результатом 13.46. Тренируют спортсменок Виктор Кузин и Владимир Дротик.

Валерия Воловликова родилась 7 октября 2002 года в Волгодонске. Она стала заниматься легкой атлетикой с первого класса под руководством заслуженного тренера России Владимира Сергеевича Дротика. Ее профильными дисциплинами являются прыжки в длину и тройной прыжок, в которых она достигла уже множества успехов. Валерия Воловликова является многократным победителем региональных и всероссийских соревнований, а именно - победителем первенства Южного федерального округа, обладателем золотых медалей летней спартакиады учащихся России и многократным победителем первенства России.