Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2019 09:10

Звезды российского кино в спектакле «Как попасть в Рай» и обворожительный дуэт Make Me в «Рандеву»

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске со 2 по 7 апреля.

Первый месяц весны позади, а это значит, что до лета осталось совсем немного. Самое время надевать легкие ветровки и отправляться с друзьями или семьей на прогулку. К тому же, синоптики прогнозируют на этой неделе довольно теплую погоду на неделе. Ну а куда отправиться волгодонцам, чтобы весело провести время в кругу друзей или культурно отдохнуть с семьей расскажет еженедельная рубрика «Афиша» от «Блокнот Волгодонска».

2 апреля

В Волгодонске продолжается муниципальный этап спартакиады допризывной и призывной молодежи. На этот раз ребятам предстоит сразиться в легкой атлетике, а именно пробежать 3000 метров и прыгнуть в длину с места. Если вам интересна спортивная жизнь Волгодонска и вы хотите поддержать спортсменов, то отправляйтесь на стадион «Труд».

Начало спартакиады в 15:00. Возрастное ограничение: 6+

3 апреля

Тем, кто по каким-то причинам не успел посетить семейный фильм «Дамбо», просто необходимо в среду отправиться в один из городских кинотеатров. Фильм «Дамбо» - цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна». Возрастное ограничение: 6+


4 апреля

Один из любимых дней в неделе — четверг. Ведь в этот день в городских кинотеатрах стартуют долгожданные новинки в кинематографе. В этот четверг в городском кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре стартует три премьеры.

Первая премьера идеально подходит для любителей кинематографической вселенной ДС. Фильм про одного из героев вселенной ДС — «Шазам!». В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — Шазам — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого. А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка. Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны. Возрастное ограничение: 12+


Вторая премьера не менее интересней — триллер «Кладбище домашних животных». Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми. Возрастное ограничение: 18+


Ну и третья премьера идеально подходит для семейного просмотра — мультфильм «Потерянное звено». Бесстрашный натуралист и исследователь Лайонел Фрост поставил перед собой задачу рассказать миру о существовании разных созданий, о которых говорят только в легендах. Его новым открытием становится Линк, так называемое «недостающее звено», связывающее человечество с его предками по эволюционной лестнице. Возрастное ограничение: 6+


5 апреля

В эту пятницу в Волгодонске состоится городской этап областного фестиваля «Российская студенческая весна». Большая сцена дворца культуры «Октябрь» станет площадкой для творческих и креативных ребят, готовых делиться своим творчеством со всеми окружающими.

Организаторы фестиваля поделились с «Блокнотом Волгодонска» историей развития «Российская студенческая весна» в Волгодонске:

- Данный фестиваль проводится в Волгодонске начиная с 2008 года. В прошлом году в Волгодонске проводился зональный этап «Российской студенческой весны». В город съезжалась молодежь из Морозовского, Ремонтненского и Зимовниковского районов. В общей сложности в фестивальную программу вошли 27 творческих номеров. Это невероятно яркий и незабываемый концерт, который просто необходимо посетить. Всего в программу входит шесть номинаций: музыкальное направление, танцевальное направление, театральное направление, оригинальный жанр, цирк, журналистика. Примечательно, что с каждым годом увеличивается число участников студенческого фестиваля, много ребят приезжает из соседних районов востока Ростовской области. Поэтому всем жителям Волгодонска просто необходимо посетить этот концерт, чтобы своими глазами увидеть какая талантливая молодежь проживает в нашем городе.

Городской этап областного фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в ДК «Октябрь». Начало в 10:00. Возрастное ограничение: 6+

img1340.jpg

В эту же пятницу в Волгодонском художественном музее состоится открытие выставки репродукций картин «Абстракционизм» (Малевич, Кандинский). Сотрудники волгодонского художественного музея поделились с «Блокнотом Волгодонска» что ждет концепцией выставки и что ждет тех, кто решит посетить выставку:

- На выставке будет представлено более 50 картин, выполненных в технике жикле. Коллекция представлена всей многогранностью творчества авторов, начиная от ранних произведений, с акцентом на наиболее значимые работы. Кроме прекрасных картин у посетителей будет возможность сделать памятный снимок на фоне картин и приобрести репродукцию картин и сувенирную продукцию.

Адрес проведения выставки: «Волгодонский художественный музей», расположенный на улице Ленина, 104. Открытие выставки состоится в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

c706e92c-d182-811e-2b60-809d4d5a9305.jpg

5 апреля во Дворце Культуры имени Курчатова состоится спектакль «Как попасть в рай?» — комедия с элементами триллера и мистификации в главных ролях которого звезды российского кинематографа Сергей Астахов, Ярослав Бойко, Андрей Кайков и Ольга Баль.

Сотрудники Дворца Культуры поделились с «Блокнотом Волгодонска» о предстоящей премьере:

- Спектакль «Как попасть в рай?» – комедия с элементами триллера и мистификации. Однажды три незнакомых друг с другом человека отправляются каждый по своим делам и пересекаются в одной точке. Их там никто не ждёт, но и вырваться оттуда невозможно. Три абсолютно разных личности по воле злокозненного фатума оказываются в одних и тех же обстоятельствах. Данный спектакль и смешит, и интригует, и заставляет задуматься. Кто-то увидит в нём философский подтекст, кого-то увлечёт почти детективный сюжет, а кто-то просто посмеётся над невероятными приключениями героев, но всем волгодонцам без сомнения необходимо посетить спектакль.

Спектакль-комедия «Как попасть в рай» состоится 5 апреля во дворце культуры имени Курчатова. Начало в 19:00. Возрастное ограничение: 12+

big.jpeg

6 апреля

Эта суббота в Волгодонске начнется с продовольственной ярмарки «Выходного дня». Пройдет она уже в полюбившимся и привычном месте — на площади Победы. «Блокнот Волгодонска» узнал у организаторов ярмарки, кто из производителей представит свои товары и что ждет покупателей на ярмарке «Выходного дня»:

- Свои товары по сниженным ценам предоставят не только донские производители, но производители из Краснодарского края. Волгодонцев и гостей города ждет широкий ассортимент товаров, который включает в себя сезонные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, соленья, а также различную сувенирную продукцию, плетеные изделия, живые цветы и многое другое. К участию в ярмарке «выходного дня» приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающиеся животноводством.

Традиционная масштабная ярмарка «Выходного дня» начнет свою работу в 7:00 и продлится до 15:00. Возрастное ограничение: 6+

yarmarka.jpg

6 апреля на сцене Дворца Культуры имени Курчатова состоится десятый межнациональный праздник «Родники России». Сотрудники отдела культуры города Волгодонска рассказали «Блокноту Волгодонска» с какой целью проводится данный праздник:

- Межнациональный праздник «Родники России» проводится с целью формирования толерантного сознания в молодежной среде, создания условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, пропаганды традиций и культурного наследия народов, проживающих в Южном Федеральном округе. Участие в межнациональном празднике «Родники России» творческих коллективов является очень актуальным и важным. Этнокультурные ценности и идеалы, бережно сохраняемые и развиваемые, способствуют духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению единства нашей страны. Идея проведения национального праздника принадлежит Детской школе искусств Волгодонска. Проект создает благоприятные предпосылки взаимообмена и взаимообогащения идеалами, ценностями и достижениями национальных культур.

X Межнациональный праздник «Родники России» состоится во Дворце Культуры имени Курчатова. Начало в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

img5497.jpg

В завершении субботнего вечера ресторанный комплекс «Рандеву» приглашает волгодонцев на яркую вечеринку, которую подарит всем присутствующим обворожительный дуэт Make Me. В уникальном музыкальном проекте Make Me задействованы не только диджейство, но и живой вокал и МС.

Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву». Начало в 22:00. Дополнительная информация по телефону: 25-51-51. Возрастное ограничение: 18+

56c2468984ed2586c7be3644ae38e353.jpg

7 апреля

В это воскресенье Волгодонский молодежный драматический театр выступит с очередной постановкой «Остров сокровищ». Директор волгодонского драмтеатра Александр Федоров поделился с «Блокнотом Волгодонска» что ждет волгодонцев, посетивших спектакль «Остров сокровищ»

- Спектакль «Остров сокровищ» - это увлекательная история для детей старше шести лет о том, как однажды на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс - сын хозяйки трактира - становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь. Много испытаний выпадет на долю отважных искателей приключений, прежде чем они отыщут долгожданные сокровища. Стоит отметить, что данная постановка стала одной из любимых у волгодонского зрителя. Поэтому тем, кто еще не успел посетить «Остров сокровищ» просто необходимо прийти в наш театр.

Показ спектакля «Остров сокровищ» состоится в Волгодонском молодежном драматическом театре. Начало в 12:00. Приобрести билеты можно в Волгодонском молодежном драматическом театре по адресу улица Ленина, 28. Возрастное ограничение: 7+

C40GIz7jyrk.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость