Волгодонск Воскресенье, 02 июня
Спорт, 05.06.2014 12:14

Волгодонец Александр Зайцев стал чемпионом Европы по рукопашному бою

C 29 по 31 мая в Чехии проходил чемпионат Европы по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Престижнейшее соревнование собрало 97 спортсменов из 22 европейских стран. В итоге общекомандную победу одержала сборная России, которая завоевала 9 золотых медалей.

В составе нашей команды в весовой категории до 70 кг был и волгодонец, сержант войсковой части 3504  Александр Зайцев. На пути к финалу Александр уверенно выиграл у трех бойцов, а в главном поединке оказался сильнее представителя хозяев турнира.

В финальном бою с чехом наш рукопашник вел по очкам, но в какой-то момент применил болевой прием, после которого судья остановил схватку. Теперь помимо титула чемпиона Европы Александр Зайцев получит звание мастера спорта международного класса.

По словам свежеиспеченного чемпиона, ему понравилась Прага, но он все равно успел быстро соскучиться по дому и по недавно родившемуся сыну.