Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2020 09:02

Число безработных в Волгодонске увеличилось в 7,2 раза по сравнению с прошлым годом

За месяц уровень официальной безработицы в Волгодонске увеличился на 0,2 процентных пункта.

На 1 октября уровень зарегистрированной безработицы в Волгодонске составил 4,4% против 4,2% в начале сентября. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число состоящих на учете по безработице граждан в Волгодонске увеличилось в 7,2 раза.

В Волгодонске число безработных горожан непрерывно растет с весны. На начало октября в городе в Центре занятости с целью трудоустройства зарегистрировались 6 782 волгодонца. Безработными на конец периода были признаны 4 004 человека. При этом незаполненными остаются 2 704 вакансий на предприятиях города.

По сравнению с другими городами Ростовской области, уровень официально зарегистрированной безработицы в Волгодонске остается ниже. Средний уровень безработицы по Ростовской области составил 5,5%, в том числе по городским округам 5,1%. Среди городских округов более низкий уровень безработицы, чем в Волгодонске, был зарегистрирован только в Звереве (3,8%) и в Каменске-Шахтинском (3,3%).

безработица.jpg

Основные показатели работы Управления государственной службы занятости населения Ростовской области за январь-сентябрь 2020 года. Источник - Ростовстат.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
безработицаВолгодонскстатистика
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость